Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Edward Ruscha, Pico Sepulveda, aus "Petro Plots Suite"

Lot 952

Edward Ruscha, 1937 (US)

Pico Sepulveda, aus "Petro Plots Suite", 2001

Mixografía auf handgeschöpftem Papier.
H 690 mm B 920 mm.

41/75. Unten rechts signiert und datiert: Ed. Ruscha, 2001. (Rahmen).

CHF4'000 / 5'000
EUR3'800 / 4'700
USD4'400 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 4'000

noch nicht bei Engberg/Phillpot.