Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Daniele Buetti, Looking for Love

Lot 92

Daniele Buetti, 1955 (CH)

Looking for Love, 1996

Foto- und Papiercollage, teilweise mit Bleistift und Kugelschreiber überarbeitet.
H 1890 mm B 1590 mm.

(Rahmen). Ein Foto mittig verso signiert, datiert und betitelt: D. Buetti, 1996, Looking for Love.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz:
arsFutura Galerie, Zürich / Art Basel, 1996;
Schweizer Besitz.

Expertise:
Fotoexpertise des Künstlers.
Signiert, datiert und betitelt:
D. Buetti, Looking for love, 1996.