Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Carlos Cruz-Diez, Physichromie 119, Paris, April 1964

Lot 23

Carlos Cruz-Diez, 1923-2019 (VE)

Physichromie 119, Paris, April 1964

Strukturiertes Plexiglas über Acry auf Malplatte in Holzkonstruktion.
H 1220 mm B 1095 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF10'000 / 14'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000