Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Pinot Gallizio, Senza titolo

Lot 102

Pinot Gallizio, 1902-1964 (IT)

Senza titolo, 1961

Öl auf Leinwand.
H 380 mm B 485 mm.

(Rahmen). Verso signiert und datiert: Pinot, 61.
Unleserliche Widmung: a Bany [?].

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Sammlung Ernesto Schmidt, Basel;
Luzern, Galerie Auktion Burkard, 26. Mai 1990;

Maria Teresa Roberto. Pinot Gallizio,
Catalogo generale delle opere 1953-1964.
Nr. 61 DT 41, Abbildung.