Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Otto Nebel, Zunehmend heiter, "U 609", 1956

Lot 89

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

Zunehmend heiter, "U 609", 1956

Öl auf Malplatte.
H 510 mm B 705 mm.

Signiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

*CHF3'500 / 4'500
*EUR3'300 / 4'200
*USD3'900 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000