Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Dieter Roth, Komposition, 1985/86

Lot 96

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Komposition, 1985/86

Mischtechnik und Collage auf Karton.
H 800 mm B 1100 mm.

Signiert und datiert. (Rahmen).

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz:
Galerie Baviera, Zürich;