Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Hans Falk, Container NY, 1981

Lot 100

Hans Falk, 1918-2002 (CH)

Container NY, 1981

Acryl und Collage auf Leinwand, auf Holz montiert.
H 1240 mm B 920 mm.

Signiert und datiert: N.Y. 81. Rückseitig nochmals signiert.

CHF10'000 / 12'000
EUR9'000 / 11'000
USD11'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000