Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Yaacov Agam, Space Divider

Lot 108

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Space Divider

Messing, vergoldet.

H 220 mm B 180 mm T 74 mm.
89/150. Im Sockel signiert.
Mit Kassette.

CHF5'500 / 6'500
EUR5'200 / 6'100
USD6'100 / 7'200

Zuschlagspreis: CHF 5'000