Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

André Lanskoy, Sa petite chienne, Studie für "Journal d'un fou" von Nikolai W. Gogol.

Lot 114

André Lanskoy, 1902-1976 (FR)

Sa petite chienne, Studie für "Journal d'un fou" von Nikolai W. Gogol.

Collage und Gouache auf Papier.
H 645 mm B 435 mm.

CHF7'000 / 9'000
EUR6'600 / 8'500
USD8'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Nicht bei Gogol/Lanskoy.