Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Adolf Herbst, Portrait d'une femme

Lot 118

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Portrait d'une femme

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 380 mm.

Signiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800