Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Maurice Barraud, Jeune femme nue

Lot 121

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Jeune femme nue

Öl auf Leinwand.
H 780 mm B 610 mm.

Signiert.

CHF30'000 / 35'000
EUR28'000 / 33'000
USD33'000 / 39'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz:
Galerie Bettie Thommen, Basel;