Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Maurice Barraud, Les aloës

Lot 124

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Les aloës

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 680 mm.

Signiert. Rückseitig Etikett "Maurice Barraud, Rue F. Hodler 11, Genève". Darunter handschriftlich betitelt "Les aloës".

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 19'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz:
Galerie Paul Vallotton, Lausanne.