Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Italo Valenti, L'oiseau, 1981

Lot 130

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

L'oiseau, 1981

Collage mit Tusche auf Papier, auf bemaltem Pavatex montiert (H 353 mm B 310 mm).
H 225 mm B 185 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Mit Widmung. Archiv-Nr. 0354. (Rahmen).

CHF5'500 / 6'500
EUR5'200 / 6'100
USD6'100 / 7'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000