Lot 170
Öl auf Leinwand.
H 390 mm B 460 mm.
CHF | 12'000 / 15'000 |
EUR | 11'000 / 14'000 |
USD | 13'000 / 17'000 |
Zuschlagspreis: CHF 13'000
Provenienz:
Percy Ramstein-Giudici, Basel;
Privatbesitz.
Rudolf Hanhart. Walter Kurt Wiemken. Das gesamte Werk. München, Prestel 1979. Kat. Nr. 190 (Abbildung).