Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Max Bill, Lalula, 1929

Lot 3

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Lalula, 1929

Öl auf Karton.
H 450 mm B 450 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig betitelt und nochmals signiert und datiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'700 / 7'600
USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz: