Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Christo, Surrounded Island (Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida), 1981.

Lot 25

Christo, 1935-2020 (BG)

Surrounded Island (Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida), 1981.

Mischtechnik, Zweiteilig.. Farbstift, Bleistift, Kohle, Pastell, bedruckte Karte und Collage auf Papier.

1. Teil: H 380 mm B 2450 mm.
Signiert, datiert und betitelt.
2. Teil: H 1060 mm B 2450 mm.
(Beide gerahmt). (2).

*CHF90'000 / 110'000
*EUR85'000 / 100'000
*USD100'000 / 120'000

Das Werk wird im Werkkatalog von Daniel Varenne, Genf, aufgenommen.