Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Hans Richter, Gelbe Articulation I, 1967

Lot 43

Hans Richter, 1888-1976 (DE)

Gelbe Articulation I, 1967

Öl auf Leinwand mit Collage.
H 240 mm B 320 mm.

Monogrammiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'900
*USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300