Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Max Bill, Ohne Titel, 1972-73

Lot 45

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Ohne Titel, 1972-73

Öl auf Leinwand.
H 880 mm B 880 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

*CHF25'000 / 30'000
*EUR24'000 / 28'000
*USD28'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz:
Schwedischer Privatbesitz.