Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Mark Tobey, Between White and Black, 1970

Lot 49

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Between White and Black, 1970

Gouache.
H 1010 mm B 760 mm.

Signiert und datiert. (Rahmen).

CHF50'000 / 60'000
EUR47'000 / 57'000
USD56'000 / 67'000

Zuschlagspreis: CHF 50'000

Provenienz:
Willard Gallery, New York;

Das Werk wird im Archiv von Achim Moeller, New York, aufgenommen.