Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Mimmo Rotella, Chamois Gemse, 1961

Lot 94

Mimmo Rotella, 1918-2006 (IT)

Chamois Gemse, 1961

Decollage auf Leinwand.
H 405 mm B 485 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF5'500 / 6'500
*EUR5'200 / 6'100
*USD6'100 / 7'200

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Expertise:
Mit Echtheitsbestätigung des Künstlers.