Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Sam Francis, Komposition in Bordeaux und Blau, 1980

Lot 115

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Komposition in Bordeaux und Blau, 1980

Acryl auf Papier.
H 450 mm B 300 mm.

Rückseitig signiert und datiert. (Rahmen).

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz: