Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Paul Wunderlich, Eine Bulldogge, eine Spartakistin und ein Berufmodell, 1972

Lot 131

Paul Wunderlich, 1927-2010 (DE)

Eine Bulldogge, eine Spartakistin und ein Berufmodell, 1972

Acryl auf Leinwand.
H 1600 mm B 1310 mm.

Signiert und datiert.

*CHF30'000 / 35'000
*EUR28'000 / 33'000
*USD33'000 / 39'000

Zuschlagspreis: CHF 23'000

Jens Christian Jensen. Paul Wunderlich. Werkverzeichnis der Gemälde, Gouachen und Zeichnungen. Offenbach a.M., Edition Volker Huber, 1979. Nr. 463 (Abbildung).