Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Reinhold Kündig, Wintersonne

Lot 174

Reinhold Kündig, 1888-1984 (CH)

Wintersonne

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 810 mm.

Signiert. Rückseitig auf Spannrahmen signiert und betitelt.

CHF7'000 / 9'000
EUR6'600 / 8'500
USD8'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'700