Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Auguste Herbin, Composition, 1921

Lot 14

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Composition, 1921

Gouache.
H 380 mm B 295 mm.

Signiert. (Rahmen).

CHF25'000 / 30'000
EUR24'000 / 28'000
USD28'000 / 33'000

Provenienz:

Galerie Bargera, Köln, 1974.

Mme Geneviève Claisse hat die Echtheit des Werkes bestätigt.