Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Jean Dubuffet, Mémoration VI, 1978

Lot 24

Jean Dubuffet, 1901-1985 (FR)

Mémoration VI, 1978

Filzstift und Collage auf Papier.
H 510 mm B 700 mm.

Monogrammiert und datiert. (Rahmen).

*CHF140'000 / 160'000
*EUR130'000 / 150'000
*USD160'000 / 180'000

Provenienz:
The Pace Gallery, New York.

Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet: Théâtre de mémoire. Paris 1982. Fascicule XXXII. Nr. 195 (Abbildung Seite 121).