Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Albert Marquet, Le port de Boulogne sur Mer, 1930

Lot 43

Albert Marquet, 1875-1947 (FR)

Le port de Boulogne sur Mer, 1930

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 610 mm.

Signiert.

*CHF180'000 / 200'000
*EUR170'000 / 190'000
*USD200'000 / 220'000

Zuschlagspreis: CHF 180'000

Wird im Werkkatalog von Jean-Claude Martinet, Wildenstein Institute, aufgenommen. (Ref.Nr. 90.10.01/906/2302).