Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Jean Cocteau, Le juge, 1958

Lot 46

Jean Cocteau, 1889-1963 (FR)

Le juge, 1958

Keramik-Teller. Terracotta bemalt, teilweise glasiert.

Durchmesser 300 mm.
2/30. Signiert. Beschriftet auf der Rückseite: Edition originale de Jean Cocteau. Atelier Madeline-Jolly.

*CHF1'000 / 1'200
*EUR900 / 1'100
*USD1'100 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900