Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Jean Cocteau, Trois danseurs, 1958

Lot 48

Jean Cocteau, 1889-1963 (FR)

Trois danseurs, 1958

Keramik-Teller. Terracotta, bemalt und teilweise glasiert.

Duchrmesser 270 mm.
Signiert und datiert. Beschriftet auf der Rückseite: Edition originale de Jean Cocteau. Atelier Madeline-Jolly. 28/50.

*CHF1'000 / 1'200
*EUR900 / 1'100
*USD1'100 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900