Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Ohne Titel

Lot 137

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1982

5-teilige Serie. Kohle-Zeichnungen auf Pergament Papier.

(Alle Rahmen).
Blatt 1: H 1440 mm B 930 mm;
Blatt 2: H 1320 mm B 840 mm;
Blatt 3: H 1330 mm B 1060 mm;
Blatt 4: H 1560 mm B 860 mm;
Blatt 5: H 1500 mm B 900 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Anmerkung:

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel,
Schweizer Privatbesitz.