Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Gaston Chaissac, Personnages

Lot 66

Gaston Chaissac, 1910-1964 (FR)

Personnages

Tuschpinsel auf braunem Papier.
H 850 mm B 485 mm.

Signiert und mit Widmung. (Rahmen).

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'700 / 6'600
*USD5'600 / 8'000

Laut M. Guillou, Experte für Chaissac, handelt es sich um eine eigenhändige Zeichnung des Künstlers.