Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Jean Dubuffet, Arabe et chameau, 1948

Lot 68

Jean Dubuffet, 1901-1985 (FR)

Arabe et chameau, 1948

Gouache auf Papier, auf Holz montiert.
H 443 mm B 565 mm.

Signiert und datiert. (Rahmen).

*CHF130'000 / 150'000
*EUR120'000 / 140'000
*USD140'000 / 170'000

Provenienz:
Waddington Galleries Ltd., London.

Expertise:
Echtheitsbestätigung von Jean Dubuffet vom 31. Juli 1979.