Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Auguste Herbin, Composition sur les mots ange, lion, fauvette, 1942

Lot 90

Auguste Herbin, 1882-1960 (FR)

Composition sur les mots ange, lion, fauvette, 1942

Gouache.
H 342 mm B 182 mm.

Signiert und datiert. (Rahmen).

CHF20'000 / 25'000
EUR19'000 / 24'000
USD22'000 / 28'000

Provenienz:

Mme Geneviève Claisse hat die Echtheit des Werkes bestätigt.