Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Wilhelm Gimmi, La dormeuse, 1946

Lot 105

Wilhelm Gimmi, 1886-1965 (CH)

La dormeuse, 1946

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 380 mm.

Signiert

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz:
Galerie Neupert, Zürich.

Georges Peillex. Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures. Zürich, Orell Füssli 1977. Nr. 986 (Abbildung).