Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Maurice Barraud, Isabelle

Lot 112

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Isabelle

Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen.
H 355 mm B 275 mm.

Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'400 / 3'300
USD2'800 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz:
Galerie Verena Müller, Bern.