Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Jean Tinguely, Meta fantasmagorie, 1990

Lot 130

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Meta fantasmagorie, 1990

Mischtechnik auf Papier.
H 440 mm B 755 mm.

Signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 19'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Gemäss schriftlicher Bestätigung von Eberhard Kornfeld, Bern, vom 4.6.1999, wird das Werk in den "Catalogue raisonné de l'oeuvre sur papier" aufgenommen.