Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Le Corbusier, Sans titre, 1933

Lot 138

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Sans titre, 1933

Aquarell über Tusche auf Karton.
H 360 mm B 480 mm.

Signiert und datiert.

*CHF12'000 / 14'000
*EUR11'000 / 13'000
*USD13'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Dieses Werk ist bei der Fondation Le Corbusier, Paris, registriert.