Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Phalle Niki de Saint, The Hand

Lot 144

Phalle Niki de Saint, 1930-2002 (FR)

The Hand

Multiple. Acryl auf Polyester.

H 330 mm B 415 mm T 20 mm.
Auf der Seite nummeriert: 2/7. Signiert: Niki.
Mit Giesserstempel.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 14'000
*USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Gimpel & Weizenhoffer, New York.