Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Fernand Léger, Le réveil, um 1922

Lot 145

Fernand Léger, 1881-1955 (FR)

Le réveil, um 1922

Tuschfeder-Zeichnung.
H 270 mm B 205 mm.

Monogrammiert. (Rahmen).

*CHF15'000 / 20'000
*EUR14'000 / 19'000
*USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz:
Galerie Arteba, Zürich.