Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Jacques Villon, L'enfant couché, 1940

Lot 5

Jacques Villon, 1875-1963 (FR)

L'enfant couché, 1940

Tuschfederzeichnung mit Gouache.
H 130 mm B 210 mm.

Signiert und datiert. (Rahmen).

CHF800 / 1'100
EUR760 / 1'000
USD900 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'100