Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Victor Vasarely, Sans titre

Lot 150

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Sans titre, 1964

Multiple. Serigrafie auf Metall, auf Holzunterlage montiert.
H 485 mm B 450 mm T 23 mm.

Verso auf Plakette: e.a. Typografisch signiert: Vasarely.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz:
Sigi Sommer, Schwäbisch Gmünd
(in Sommers Metallfirma wurde das Werk hergestellt);