Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Hans Hofmann, Untitled, 1962

Lot 33

Hans Hofmann, 1880-1966 (US)

Untitled, 1962

Öl auf Papier, auf Malplatte.
H 429 mm B 279 mm.

Signiert und datiert.

*CHF20'000 / 25'000
*EUR19'000 / 24'000
*USD22'000 / 28'000

Provenienz:
Martha Jackson Gallery, New York.