Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Hans Hartung, Composition T 1980 - H 28, 1980

Lot 42

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

Composition T 1980 - H 28, 1980

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 920 mm.

Signiert und datiert.

CHF70'000 / 80'000
EUR66'000 / 76'000
USD80'000 / 90'000

Provenienz:
Direkt vom Künstler erworben;
Galerie Semiha Huber, Zürich;