Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Rudolf Bauer, Gebu, 1923

Lot 49

Rudolf Bauer, 1889-1953 (DE)

Gebu, 1923

Öl auf Karton.
H 720 mm B 1002 mm.

Signiert.

*CHF30'000 / 35'000
*EUR28'000 / 33'000
*USD33'000 / 39'000

Provenienz:
Salomon R. Guggenheim, New York.

The Salomon R. Guggenheim Museum. Fifth Catalogue of the Collection of Non-Objective Paintings "The Art of Tomorrow", 1939, Seite 85, Nr. 64.