Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Salvador Dalí, Die surrealistischen Augen, 1980

Lot 50

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Die surrealistischen Augen, 1980

Bronze, mit Sterling-Silber patiniert.

H 340 mm B 280 mm T 120 mm (ohne Sockel).
248/999. Bezeichnet: Dalì.
Giesserei: Venturi Arte, Bologna.
Mit Echtheitszertifikat.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'700 / 6'600
USD5'600 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500