Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Fernand Léger, Formes (double face), um 1932

Lot 52

Fernand Léger, 1881-1955 (FR)

Formes (double face), um 1932

Farbstift-Zeichnung.
H 395 mm B 590 mm.

CHF12'000 / 18'000
EUR11'000 / 17'000
USD13'000 / 20'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz:
Lefebvre-Foinet, Paris;
Galerie d'art moderne, Basel.

Katalog Galerie d'art moderne, Basel. F. Léger - Gouaches et dessins de 1921-1938. Kat.-Nr. 18 (Abbildung).