Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Morach, Häusergruppe in der Talsenke, um 1915

Lot 87

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Häusergruppe in der Talsenke, um 1915

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 500 mm.

Signiert. Nachlass-Stempel: Nr. 107.

CHF25'000 / 30'000
EUR24'000 / 28'000
USD28'000 / 33'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

M.-L. Schaller. Otto Morach. Solothurn, Vogt-Schild, 1983. Nr. 83, Seite 140 (Abbildung).