Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Alois Carigiet, Bergbauer auf dem Weg zum Dorf, 1966

Lot 99

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Bergbauer auf dem Weg zum Dorf, 1966

Öl auf Leinwand.
H 1020 mm B 1140 mm.

Signiert und datiert.

CHF60'000 / 70'000
EUR57'000 / 66'000
USD67'000 / 80'000

Zuschlagspreis: CHF 54'000