Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Johannes Itten, Bäuerin vor Gehöft, 23.4.1934

Lot 108

Johannes Itten, 1888-1967 (CH)

Bäuerin vor Gehöft, 23.4.1934

Bleistift-Zeichnung.
H 300 mm B 210 mm.

Datiert. Nachlass-Stempel auf Passepartout.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'100
USD2'000 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'500