Lot 122 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenDienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Morach, Positano (II), um 1925

Lot 122

Otto Morach, 1887-1973 (CH)

Positano (II), um 1925

Öl auf Leinwand.
H 1005 mm B 650 mm.

Rückseitig auf Etikett bezeichnet.
Nachlass -Stempel: Nr. 74.

CHF30'000 / 40'000
EUR28'000 / 38'000
USD33'000 / 44'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

M.-L. Schaller. Otto Morach. Solothurn, Vogt-Schild, 1983. Nr. 249, Abbildung Seite 194.

Informationen über den Künstler