Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Dieter Roth, Landschaft, 1980/81

Lot 126

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Landschaft, 1980/81

Objektkasten.

H 605 mm B 715 mm T 95 mm.
Signiert, datiert und betitelt.

CHF20'000 / 25'000
EUR19'000 / 24'000
USD22'000 / 28'000

Zuschlagspreis: CHF 44'000

Provenienz:
Jörg Stummer, Zürich